BMW, который не боится автомата Калашникова

02.09.2014 в 19:05
BMW, который не боится автомата Калашникова

BMW, который не боится автомата Калашникова

И если раньше большинство подобной техники выпускалось специализированными фирмами, то в последние десятилетия в эту тему втянулись и автопроизводители, с каждым поколением накапливающие опыт. Очередной ответ в противостоянии машины и автомата Калашникова продемонстрировала BMW — на Московский автосалон немцы привезли новый X5 Security Plus, защищённый по классу VR6.


Снаружи бронированный Х5 неотличим от обычных версий, но под кузовом скрывается стальная оболочка, выдерживающая выстрелы из автомата Калашникова с патронами калибра 7,62 мм. Плюс толстые стёкла с плёнкой, задерживающей осколки — специальный экран установлен и за задними сиденьями. Также на BMW X5 Security Plus устанавливаются шины с усиленными боковинами (запас хода при потере давления достигает 150 км при скорости до 80 км/ч), защита днища и даже «самозатягивающийся» бензобак.


Разумеется, бронированный вариант тяжелее, чем обычные X5, поэтому инженерам пришлось перенастроить систему стабилизации DSC, а также внести изменения в ходовую часть — усилена подвеска, ступичные подшипники. А достойную динамику призван обеспечить турбированный бензиновый V8 мощностью 450 лошадиных сил, который работает с 8-диапазонным автоматом.


За дополнительную плату можно укомплектовать BMW X5 Security Plus проблесковыми маячками, системами двухсторонней связи, флагштоками, креплениями для оружия в салоне — всё по требованию заказчика. Цена на X5 Security Plus пока не объявлена, но известно, что вскоре появится более доступный X5 Security, выполненный по четвёртому классу защиты.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив