В Париже Renault покажет автомобиль с расходом 2 л/100 км

02.09.2014 в 12:11
В Париже Renault покажет автомобиль с расходом 2 л/100 км

В Париже Renault покажет автомобиль с расходом 2 л/100 км

Французское правительство требует от местных автомобильных производителей предложить автомобиль, который потребляет 2 л/100 км к 2020 году. Кажется, что Renault хочет быть первым с подобным технологическим решением и представить свои инженерные идеи в виде концепт-кара во время Автомобильного салона в Париже 2014.


Лоренс ван ден Акер, босс-дизайнер компании, подтвердил эту новость британскому журналу Autocar, открывая еще, что концепция будет основана на совершенно новой платформе, так как существующие платформы были бы очень тяжелыми для двигателя, который находится в передней части данной модели.


Сказав это, Renault указывает пальцем на Peugeot, другой крупный игрок на автомобильной сцене во Франции, который также принял вызов. Автосалон во Франкфурте в прошлом году, Peugeot и Total представили 208 Hybrid FE. Он использует 1,0-литровый Vti двигатель и электродвигатель, обе компании утверждают, что модель потребляет 2,1 л/100 км и выделяет 46 г/км выбросов СО 2.


Здесь нужно напомнить, что в то время как французы пытаются достичь расход 2 л/100 км, Volkswagen уже развил производство автомобиля с расходом 1,3 л/100 км. Питание от 2-цилиндрового TDI дизельного гибрида XL1 в настоящее время является самым экономичным серийным автомобилем в мире, хотя стоит как Porsche 911.

newsprolife.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив