Дети, пользующиеся гаджетами, плохо различают эмоции других людей

01.09.2014 в 07:34

Ученые из Америки установили: постоянное использование электронных гаджетов отрывает детей от окружающей действительности. В результате не формируются необходимые коммуникативные навыки. Особенно плохо у современных детей получается определять эмоции собеседника, сообщает Tech Times.

Предположения ученых подтвердились в эксперименте. Две группы детей отправили в загородный лагерь. Первая группа пять дней жила безо всяких электронных гаджетов, второй группе разрешили пользоваться привычными мобильниками, ноутбуками и плеерами. В результате дети из второй группы тратили каждый день на интернет и игры по 4 часа в день.

Перед поездкой в лагерь дети прошли тест на определение эмоций с картинок. Такое же испытание школьники прошли по окончании исследования. Группа детей, оставшихся без гаджетов, показала лучшие результаты. Во второй группе положительных сдвигов отмечено не было.

Ученые говорят о простой истине: самые ценные ресурсы человека – это время и здоровье. Электронные устройства забирают у нас и то, и другое. В результате современному человеку не хватает времени на общение с самыми близкими людьми. Дети же не могут научиться вести беседу со сверстниками и заводить новые знакомства.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив