Lada представила свой новый суперкар

30.08.2014 в 15:06

На автосалоне в Москве, который сегодня распахнул свои двери для всех желающих, Волжский автогигант представил гоночную версию Lada Vesta. Пока она официально считается концепт-каром, однако никто не скрывает, что подобная машина уже в следующем году примет участие в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC.

Lada представила свой новый суперкар

Новый вазовский суперкар будет окрашен в желтый цвет, так как у команды появился новый генеральный спонсор – на смену «Лукойлу» придет «Роснефть». Точные технические характеристики гоночной Lada Vesta пока не сообщаются. Но по регламенту WTCC машины оснащаются турбомоторами объёмом 1,6 литра и мощностью порядка 385 лошадиных сил, а минимальная масса утверждена на уровне 1100 кг.

Lada представила свой новый суперкар

Напомним, что на автосалоне в Москве «АвтоВАЗ» представил сразу несколько интересных моделей. В первую очередь внимание привлекает прототип нового кроссовера под названием XRAY Concept 2, а также седан Vesta. Интересны и модели Lada Kalina Cross и Largus Cross, которые появятся в продаже уже осенью этого года. 

Lada представила свой новый суперкар

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив