Все о вреде пива, или о чем молчит реклама?

29.08.2014 в 19:38

По традиции, в летний сезон усиливается реклама пива, производители наращивают рекламу пивной продукции, обосновывая рекламу пива тем, что пиво — это неалкогольный или слабоалкогольный напиток. Но реклама пива умалчивает о том мощном вреде, который наносит организму человека пиво. С годами реклама пива от сезона к сезона плавно перешла к насаждению пивного образа жизни, когда понятие и образ современного человека связывается с пивом. О чем молчит реклама пива? 


Вот что пишет газета «Айболит». Пиво традиционно воспринимается как «не совсем алкоголь», а нечто вроде кваса. Действительно, градусов в нем мало : в поллитровой бутылке – около 2 г. Спирта. Но беда в том, что пиво не пьют маленькими дозами. Любители пива — это люди 25-45 лет, причем большинство мужчины. Именно на мужской сексуальности пиво и сказывается в первую очередь. Почему? В состав пива входят вода, солод и хмель. В хмеле содержатся биологически активные вещества, по своему воздействию на организм схожие с женскими половыми гормонами. Их так и называют – фитоэстрогены. Исследования, проведенные в различных странах, доказали, что у мужчин они подавляют секрецию полового гормона тестостерона. Что в результате? Прежде всего угасает сексуальное желание. Тело становится похожим на женское : мышцы уходят, а их место занимает жировая прослойка, причем по женскому типу : она оседает на бедрах, ягодицах и вокруг талии. Часто появляется целлюлит, которого у мужчин с нормальным уровнем тестостерона вообще быть не может. Гинекомастия (грудные железы увеличиваются и становятся отвислыми) – это уже опасно. Традиционные пара литров в компании по выходным и в будни пара кружек запросто приведут к тому, что женщины перестанут интересовать мужчину.


Значит, пиво женский напиток? Ведь фитоэстрогены женщине назначают при тяжелом климаксе. Увы, у женщин от пива тоже проблемы. Оно очень калорийно, а те же фитоэстрогены «загоняют» калории в проблемные зоны, в том числе щеки. В результаты женская фигура быстро расплывается. Полным женщинам физически трудновато заниматься сексом. Частое и обильно употребление пива усугубляет и другие проблемы, осложняющие сексуальную жизнь после 40 лет.


В чем же основной вред пива?


Перегрузка почек


Обилие жидкости заставляет их работать активнее. Если почки не в порядке, возникают отеки. «Пивное сердце» Обилие пива – это лишняя жидкость, которую почки не успевают вывести. Стало быть, сердце вынуждено перекачивать куда больше этой разбавленной крови, чем ему положено.


Отравление


Спирт, всосавшись в кровь, немедленно отправляется на расщепление в печень. Пока она занята обработкой пива, другие токсичные вещества имеют все шансы пробраться в мозг, сердце и наделать там бед.


Дополнительная информация о вреде пива.


Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива — больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское «пивное» или «бычье» сердце. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце сильно увеличивается в размерах, провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.


saglamheyat.az

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив