Сколько минут фитнеса достаточно в день для идеальной фигуры?

29.08.2014 в 23:00

Специалисты считают, что 7 минут фитнеса день достаточно для того, чтобы сделать фигуру идеальной.

Американские специалисты из колледжа Спортивной медицины считают, что занятия фитнесом всего 7 минут в день помогут добиться человеку идеальных форм. Эксперты назвали 12 наиболее эффективных упражнений для этого режима занятий. Ощутимые результаты последуют в кратчайшие сроки, в виду интенсивности и краткости упражнений.

Специалисты отмечают, что это и является основным действующим фактором успеха. Согласно сведениям экспертов, выполнение каждого из предложенных упражнений потребует не более 30-60 секунд. Итак, первое место в списке упражнений занимают прыжки, второе место принадлежит приседаниям вдоль стены, на третьем же – оказались всем известные с детства отжимания.

Четвертую позицию занимает упражнение на мышцы пресса, пятую – вставание на стул или специальную подставку в ритме степ-аэробики. Приседания для всего тела стоят на шестом месте, тогда как приседания на стуле заняли седьмое место. Восьмым в списке числится планка, а девятым – бег на месте.

На десятом месте – выпады, на одиннадцатом – отжимания с разворотами в разные стороны, и завершает список боковая планка. Прыжки, быстрые вставания на стул, а также бег на месте с высоким подниманием колен, как объяснили ученые, воздействуют одновременно на мышцы всего тела. А отжимания от пола и отжимания с разворотами особенно полезны для качания мышц живота и укрепления трицепсов.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив