Что едят солдаты разных стран? (Фото)

29.08.2014 в 09:20

Армия Испании. Обед испанского солдата включает несколько банок зеленой фасоли с ветчиной, кальмары в растительном масле и паштет. Также паек содержит пакетик с растворимым овощным супом, персиками в сиропе на десерт и крекерами, используемыми вместо хлеба (на фото не показаны). К продуктам прилагается одноразовая горелка со спичками и комплектом топливных вкладок, а также большое количество таблеток: витамин С, глюкоза, средства для очистки воды и регидратации.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия США. Полукилограммовый кусок пирога с миндалем и маком, пряный безалкогольный сидр, арахисовое масло и крекеры мы обнаруживаем в пайке американского солдата. Роль главного блюда в нем выполняют макароны с кусочками овощей в пикантном томатном соусе. Конечно, такая пища не является традиционной для США, но оказывается крайне удобной в походных условиях – технология ее быстрого приготовления требует лишь добавления воды в пластиковый пакет с едой для того, чтобы разогреть ее до нужной температуры.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Норвегии. Для норвежского набора провианта позаимствована американская система разогревания пищи без использования горелок, а также британское меню. Солдат потчуют чаем Эрл Грей, бобами с беконом в томатном соусе, овсяным печеньем и конфетами Tooty Frooties.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Италии. В рационе итальянских военных предусматривается небольшая порция 40% алкогольного ликера, растворимый кофе капучино, большое количество печенья. Набор содержит одноразовую плитку для разогрева некоторых видов еды, в числе которых наличествуют макароны и фасолевый суп, консервированное мясо индейки и салат с рисом. На десерт итальянцам полагается энергетический батончик, консервированный фруктовый салат или шоколад с мюсли.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Силы Обороны Австралии. Паек военных из Австралии представлен более мелкими порциями, нежели наборы из других стран, зато намного более разнообразен. В нем можно встретить печенье с джемом и даже тюбик сгущеного молока. Помимо пищи в наборе находится консервный нож, совмещенный с походной ложкой и ножом для сыра чеддер, также входящего в рацион. В качестве основного блюда выступают макароны с тунцом и фрикадельки. Солдаты щедро снабжены разного рода сладостями и шоколадом.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Британии. В британском наборе можно увидеть мини-бутылочку соуса Табаско, чай Typhoo и кофе Kenco. Основное кушанье – излюбленное англичанами блюдо – Чикен Тикка масала и макароны с овощами. Для завтрака подготовлена свинина с бобами, а также много сладостей и фруктовых закусок, плюс, разумеется, большое количество чайных пакетиков.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Эстонии. Фаршированные перцы, паштет из курицы, шпроты и сосиски из печени с картофелем составляют довольно эклектичное меню эстонского военного. К пище полагаются хрустящие хлебцы, а на сладкое – ванильная халва. Завтрак состоит из мюсли, фруктового желе и меда.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Канады. Вопреки ожиданиям в канадском военном пайке не нашлось места традиционному кленовому сиропу. Зато у солдат есть выбор между филе лосося с тосканской соусом и вегетарианским кускусом в качестве основного блюда. Также канадцы оснащены запасом арахисового масла и малиновым вареньем для создания сытных бутербродов на завтрак и любимыми снеками Bear Paws.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Германии. Немецкие солдаты имеют возможность получить грейпфрутовый или иной экзотический фруктовый сок, разбавив водой соответствующий порошок, и закусить его итальянским печеньем. Однако главное блюдо у них обладает куда большим национальным колоритом: печеночный паштет, ржаной хлеб и гуляш с картофелем. На завтрак солдаты германской армии могут отведать вишневое или абрикосовое варенье.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Франции. Строго продуманный, но не менее изысканный рацион французских военнослужащих включает паштет из оленьего мяса, мясное ассорти с утиным конфи, свинину в креольском стиле и шоколадный пудинг. В наборе также можно найти одноразовую горелку, большой запас кофе и ароматизированных растворимых напитков. На завтрак французы лакомятся мюсли и карамелью Dupont d’Isigny.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

Армия Сингапура. Набор пищи, предлагаемой сингапурским солдатам, на удивление лаконичен, несмотря на множественные комплименты местной кухне в обычных условиях. Паек содержит всего три блюда, среди которых сычуаньская куриная лапша, грибы с базиликом и рисом, а также некое куриное кушанье. Десерт состоит их соевого молока с красными бобами.

Что едят солдаты разных стран? (Фото)

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив