Стартовало производство нового «Ford Mustang»

29.08.2014 в 07:40
Стартовало производство нового «Ford Mustang»

Стартовало производство нового «Ford Mustang»

Американская автомобилестроительная компания «Ford» (Форд) запустила в четверг, 28 августа, в серийное производство новое поколение легендарного купе «Mustang» (Мустанг). Конвейер запущен на автозаводе в городе Флэт Рок.

Отметим, что новый «Форд Мустанг» станет первой моделью американского бренда, которая будет выпускаться глобально. Ранее транспортное средство выпускалось только для американского автомобильного рынка. Теперь же «Мустанг» получит и европейскую версию.

Необходимо напомнить, что мировая премьера «Мустанга» состоялась в конце прошлого года. Спортивный автомобиль обзавелся независимой подвеской сзади и спереди, что по мнению конструкторов американской компании, позволило максимально эффективно настроить ходовые качества машины.

На европейском автомобильном рынке спорткар образца 2014 года в базовой комплектации будет предлагаться с турбированным бензиновым мотором EcoBoost объемом 2,3-литра мощностью 310 «лошадок». В топовой версии «Ford Mustang» получит под капотом 8-ми цилиндровый 5-ти литровый силовой агрегат мощностью 435 «лошадок».

arbatcity.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив