В США зафиксировано два случая излечения от вируса Эбола

21.08.2014 в 19:13

Оба врача, прошедшие лечение от лихорадки Эбола, выписаны из больницы и не представляют угрозы населению, заявил на пресс-конференции в Атланте Брюс Ринбер, специалист по инфекционным болезням Emory University, где проходило лечение.



"Доктор Брэнтли выписан из больницы", — заявил журналистам Ринбер. По его словам, больницу в Атланте также уже покинула Нэнси Райтбол.


Специалисты уверены, что оба пациента "могут вернуться к родным, к жизни без угрозы здоровью населения".


Кент Брэнтли поблагодарил своих врачей и назвал сегодняшний день "чудом". Он попросил журналистов дать ему немного времени на восстановление, после чего пообещал рассказать подробности своей болезни и выздоровления. В подтверждение слов о том, что он более не представляет угрозы для других людей, он обнял каждого из членов команды лечивших его врачей.



Врач в международной неправительственной некоммерческой гуманитарной организации "Кошелек самаритянина", 33-летний Кент Брэнтли (Kent Brantly), заразившийся вирусом в Либерии, был доставлен для лечения в США в начале августа. Он был первым пациентом, который прошел курс лечения препаратом ZMapp. Позднее в эту же больницу была доставлена коллега Брэнтли, Нэнси Райтбол (Nancy Writebol), которая работала в столице Либерии Монровии и стала вторым американским врачом, госпитализированным с симптомами лихорадки





 ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив