Во Франции задержаны браконьеры, охотившиеся на ежиков

22.08.2014 в 04:00

Отлавливать ежиков во Франции запрещено законодательством. Но время от времени находятся желающие наловить колючих зверьков с гастрономическими целями.

Недавно полиция Сержи-Понтуаз, пригорода французской столицы, препятствовала группе их трех человек успешно завершить ночную охоту.

Полицейские патрулировали улицы поселка Менюкур, когда из темноты показался небольшой грузовик, припаркованный у футбольного поля. Стражам порядка стало интересно посмотреть на владельцев транспортного средства, и они решили подождать. Через некоторое время появились трое молодых людей с собакой. Они явно возвращались с охоты, так как начали загружать в машину двенадцать пойманных ежей.

Полицейские не позволили молодым людям уехать с трофеем. А так как незаконная охота считается браконьерством, то охотники были задержаны и доставлены в полицейский участок. Ежиков же прямо на месте отпустили на свободу.

Молодые люди находятся под стражей, им вменяют в вину покушение на охраняемый законом вид животных. Дальнейшую судьбу нарушителей решит суд, который может избрать в виде санкции заключение сроком до года или штраф до 15 тысяч евро.

Иск против неудачливых охотников подало Французское общество защиты животных. Представители организации отмечают, что охота на ежей – явление нередкое, но попадаются злоумышленники нечасто.

oops-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив