Kia Quoris набирает обороты

22.08.2014 в 03:10
Kia Quoris набирает обороты

Kia Quoris набирает обороты

Kia Quoris набирает обороты. На Московском автосалоне, который откроется 29 августа, корейская компания представит свой обновленный седан, который получит более мощный мотор. Одним из минусов флагманского седана Kia до настоящего времени являлся недостаточно мощный двигатель.

Конечно, 3,8-литровый V6, выдающий 290 л.с., не назовешь слабосильным, но, по меркам представительских седанов, это не бог весть сколько. И вот, наконец, корейцы разместили под капотом «Квориса» нечто поинтереснее. Новый двигатель 3.8 GDI семейства Lambda, не просто мощнее, но и, что называется, эффективнее прежнего – 3.8 MPI. То есть отдача выросла, а расход топлива не изменился. Свежий агрегат развивает 334 л.с., а максимальный крутящий момент повысился с 359 до 403 ньютон-метров.

Что это дает? Время разгона до 100 км/ч улучшилось на 0,5 с – с 7,3 до 6,8 секунды. И при этом в комбинированном цикле машина потребляет всего 10,3 л на 100 км, по данным производителя.

Как удалось этого добиться? Непосредственный впрыск топлива, которое подается через форсунки под высоким (до 150 бар) давлением прямо в камеры сгорания позволяет существенно оптимизировать наполнение цилиндров и состав воздушно-топливной смеси. Система регулировки фаз газораспределения как во впускном, так и в выпускном тракте (Dual CVVT) обеспечивает контроль за работой клапанов, изменяя моменты их открытия и закрытия в зависимости от нагрузки на двигатель и режима его работы. Кроме того, целый комплекс мер был принят для снижения потерь на трение.

directpress.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив