Ожирение резко увеличивает риск заболеть раком

20.08.2014 в 23:40

Результаты последнего исследования гласят: ожирение увеличивает риск всех основных видов рака. Более 12 тысяч случаев рака в одной только Великобритании связаны с ожирением, пишет BBC. Если проблему лишнего веса не удастся победить, это грозит стремительным увеличением онкологической заболеваемости по всему миру.

Ожирение резко увеличивает риск заболеть раком

Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели обработку медицинских данных 5 миллионов жителей Британии. Отметим, ранее таких масштабных исследований не проводилось.


Оказалось, что лишние 13-16 килограммов повышают риск развития рака желчного пузыря, матки, желчного пузыря, щитовидной железы и рака крови (лейкоза). Ожирение сопровождает и ускоряет рост самых распространенных типов опухолей.


Не стоит забывать, что причины рака могут быть самые разнообразные: от наследственности до факторов внешней среды. Не последнюю роль в формировании опухоли играет образ жизни и питание. Ученые уверяют: следить за собственной формой не так трудно, если посмотреть на эту проблему со стороны приближающихся проблем со здоровьем.


 medvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив