Почему Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством?

19.08.2014 в 22:37

Новую версию кончины знаменитого голливудского комика Робина Уильямса озвучил его друг, комедийный актер Роб Шнайдер, заявив, что причиной суицида Уильямса стал побочный эффект от принимаемого артистом лекарства от болезни Паркинсона, которой страдал комик.

Об этом сообщают западные СМИ.

Шнайдер пояснил, что одним из побочных эффектов данного препарата являются суицидальные настроения.

В свою очередь эксперты подтверждают, что болезнь Паркинсона может усилить депрессию.

На сайте Американского института психического здоровья говорится, что депрессия и болезнь Паркинсона вместе причиняют огромные страдания, чем каждое из этих заболеваний по отдельности. В частности, у пациентов наблюдается повышенный уровень беспокойства и проблемы с сосредоточенностью.

Американский невролог Джефф Бронштейн, который специализируется на болезни Паркинсона, уверен, что такой диагноз может привести к депрессии.

Между тем близкие люди покойного актера утверждают, что решение актера о самоубийстве было спонтанным. Якобы за день до смерти Уильямс с одним своим другом, который себя не захотел называть, обсуждал будущие планы. По его словам, Р. Уильямс задавал много уточняющих вопросов и был не похож на человека, решившего в ближайшие дни покончить с собой.

lenta-ua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив