Осень в Украине тоже будет жаркой

06.08.2014 в 23:20
Осень в Украине тоже будет жаркой

Осень в Украине тоже будет жаркой

Осень в Украине в среднем будет теплой – в сентябре температура воздуха составит 23-25 градусов, а похолодание прогнозируется со средины октября. Осадки будут в пределах нормы. Об этом во вторник, 5 августа, на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, передает НБН.

 

"Таких осадков, как были в прошлом сентябре, в этом году не будет. Если вы помните, каждый день были дожди, а в этом году будут относительно сухие дни. Вцелом в сентябре ожидается температура выше нормы", – отметила Мартазинова.

 

Она также отметила, что на большей части Украины прогнозируются осадки.

 

"Температурный режим в сентябре будет не устойчивый – от прохлады к теплу, но вторая половина месяца должна быть очень теплая – температура воздуха будет 23-25 градусов", – добавила она.

 

По ее словам, в октябре температура воздуха будет в пределах нормы, осадки ожидаются на большей части территории.

 

"Начало октября получится очень теплое, как и конец сентября, а затем резкое похолодание будет в середине октября", – сообщила Мартазинова.

 

А вот жаркая погода в августе в Украине – это уже не аномалия.

 

"Мы зафиксировали отклонение от нормы на 4-8 градусов выше нормы… Но с другой стороны, такие аномалии в условиях глобального потепления повторяются часто. Скорее всего, очень скоро это будет нормой", -считает директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

 

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив