Украинцы массово отказываются от Вконтакте и Одноклассников

01.08.2014 в 15:45
Украинцы массово отказываются от Вконтакте и Одноклассников

Украинцы массово отказываются от Вконтакте и Одноклассников

Каждый день поддержки Россией террористов на востоке Украины стоит Вконтакте и Одноклассникам потери пользователей, сообщает “Пресса Украины” со ссылкой на российское издание “Капитал”.

 

В июле 2013 года количество украинских пользователей в социальной сети Вконтакте составляло 37% от общего количества.

 

На текущий момент, согласно данным интернет-счетчика StatCounter, эта цифра опустилась до 22% и продолжает падать.

 

Украинцы также покидают социальную сеть Одноклассники: в 2013 году их было 10%, а летом 2014 их осталось там чуть более 3% - это самый низкий показатель за все время.

 

А вот активность украинцев в Twitter и Facebook заметно возросла. Так доля Facebook, согласно этому же счетчику, увеличилась с 29% до 41,5%, Twitter - c 7% до 14%.

 

Пресс-секретарь Вконтакте Владислава Леготкин считает, что такая статистика вполне адекватна, а снижение активности пользователей связано с летним сезоном.

 

"Никаких негативных тенденций в Украине нет. Есть только традиционный сезонный спад, характерный не для всех интернет-ресурсов", - сообщил пресс-секретарь.

 

При этом Леготкин предоставил данные, что с января количество уникальных посетителей Вконтакте с материковой части Украины снизилась на 17%, или почти на 2 млн. В Крыму она остается стабильной - около 500 тыс. пользователей "ВКонтакте".

 

В Одноклассниках сейчас "сидят" более 5 млн украинцев. По данным исследовательской компании Gemius, с начала года соцсеть потеряла 170 тыс. граждан Украины.

 

Тем не менее, Вконтакте все еще остается самой популярной социальной сетью в Украине. 

 

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив