Nissan готовит новый внедорожник на базе Navara

31.07.2014 в 00:16

Японская компания Nissan планирует выпустить новый внедорожник на базе пикапа Navara. Разработки новинки уже ведутся, презентация автомобиля может состояться уже в следующем году. 

Nissan готовит новый внедорожник на базе Navara

Технические подробности внедорожника пока не разглашаются. По неофициальной информации, машина может быть оснащена 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем или 2,5-литровым четырехцилиндровым дизельным мотором. Силовые агрегаты будут работать совместно с семиступенчатым «автоматом» и шестиступенчатой «механикой». Основными конкурентами новинки называются Ford Everest и Chevrolet Trailblazer. 

Напомним, в прошлом месяце компания Nissan представила пикап Navara нового поколения. Автомобиль получил значительные внешние изменения - обновились бамперы, решетка радиатора, двери и кузовная часть. Кроме того, новинка приобрела светодиодные дневные ходовые огни и хромированные зеркала с повторителями поворотников. 

Интерьер с появлением нового поколения был значительно улучшен. Вместо аскетичного салона предыдущей Navara, новый пикап получил кожаную отделку с алюминиевыми вставками, мультируль и сенсорный экран управления мультимедиа с компасом и навигацией. 

Новый пикап получил улучшенную подвеску, которая, сохранив рессорную конструкцию, должна стать комфортнее для повседневной езды. Радиус разворота был сокращен для удобства маневрирования на городских улицах. 

В линейке двигателей представлены дизельный 2,5-литровый DOHC мощностью 163 или 190 л. с. в зависимости от модификации, а также 2,5-литровый бензиновый мотор. Оба агрегата могут работать как с шестиступенчатой МКПП, так и с семиступенчатым «автоматом».

autonews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив