Обама заменил военную помощь Украине на дипломатическую

30.07.2014 в 13:45
Обама заменил военную помощь Украине на дипломатическую

Обама заменил военную помощь Украине на дипломатическую

Президент США Барак Обама заявляет, что американские власти и в дальнейшем будут поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы

 

Об этом сообщает РАР со ссылкой на специальное заявление Обамы, произнесенное после сообщения о новых санкциях против Российской Федерации за ее действия в Украине.

 

«Украинцы лучше вооружены, чем незаконные вооруженные формирования. Вопрос сегодня, как избежать кровопролития в Украине. Лучший инструмент, который мы имеем, чтобы повлиять на российское поведение, это влияние на российскую экономику», - сказал президент США.

 

Обама обратил внимание на то, что эксперты сейчас прогнозируют нулевой рост российской экономики и значительный отток капитала из страны.

 

Он также заверил, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину. «Буду дальше участвовать в поиске дипломатического решения с президентом Путиным и президентом Порошенко и лидерами Евросоюза. Но Россия должна понять, что одновременно будем поддерживать украинцев, которые избрали нового президента и углубляют контакты с Европой и США», - сказал Обама.

 

В то же время он отметил, что введение санкций не означает начала «новой холодной войны», но назвал недопустимым факт поддержки Россией незаконных вооруженных формирований Донбасса. Как заявил Обама, если Россия в дальнейшем это будет делать, то ее ожидают дальнейшие последствия.

 

Как сообщали «Комментарии», 17 июля Конгресс США принял в двух чтениях законопроект о предотвращении российской агрессии. США планируют предоставить Украине по запросу правительства полную военную помощь, включая вооружение и снаряжение.

 

Напомним, вчера, 29 июля, США ввели новые санкции против России. Также Канада намерена ввести дополнительные санкции в отношении России за действия в Украине. Послы стран-членов ЕС во время заседания в Брюсселе ввели санкции третьего уровня против Российской Федерации.

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив