Западные СМИ подсчитали убытки России от санкций

30.07.2014 в 13:15
Западные СМИ подсчитали убытки России от санкций

Западные СМИ подсчитали убытки России от санкций

Из-за новых санкций, введенных против России Евросоюзом и США, страна может потерять триллион долларов.

 

 

Об этом свидетельствую подсчеты экспертов журнала The Economist, пишетРБК.

 

"Совокупные потери России от вызванного "агрессивной" внешней политикой Кремля ухудшения инвестклимата составят 1 трлн долларов", - отмечает издание.

 

Между тем, брюссельский интернет-ресурсEUobserver, со ссылкой на неназванных еврочиновников, приводит более скромные цифры.

 

"Россия потеряет от санкций 23 млрд евро (около 1 трлн руб., или 1,5% ВВП) в текущем году и еще 75 млрд евро (около 3,5 трлн руб., или 4,4% ВВП, согласно бюджетным проектировкам) в 2015 году", - сообщают журналисты ресурса.

 

В ЕС, в свою очередь, оценивают возможные потери от санкций для Европы в 40 млрд евро (0,3% ВВП ЕС) в этом году, а в 2015 году - в 50 млрд евро (0,4% ВВП ЕС). Убытки для производителей ожидаются в связи с тем, что Россия может принять ответные меры на санкции.

 

Кроме вышесказанного напомним, во вторник, 29 июля, послы стран-членов ЕС во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации.

 

Позже стало известно, что в связи с ситуацией в Украине США расшили санкции против России, добавив в "черный список" еще четыре компании.

 

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив