Российские туристы разлюбили Швейцарию и Австрию

28.07.2014 в 20:00
Российские туристы разлюбили Швейцарию и Австрию

Российские туристы разлюбили Швейцарию и Австрию

По сравнению с сезоном отпусков 2013 года в Швейцарии стало на четверть меньше путешественников из России, сообщает Tages Anzeiger со ссылкой на пресс-службу туристического бюро Цюриха. Еще сильнее сократилось число россиян, отдыхающих в Австрии, — на 25-35 процентов (по данным турбюро страны).

 

Эксперты привели статистические данные за апрель и май 2014 года. Они подсчитали, что к концу 2014-го уменьшение турпотока из России обойдется Швейцарии в 9-12 миллионов франков (около 10-13 миллионов долларов). Методология подсчета раскрыта не была.

 

Аналитики объяснили сложившуюся в сезоне отпусков 2014 года ситуацию невыгодным для путешествий курсом рубля по отношению к евро и швейцарскому франку, а также общим экономическим спадом в России. Из-за слабой российской валюты путешествия в Швейцарию стали слишком дороги, в особенности для среднего класса, считают трэвел-эксперты.

 

Как отмечает издание, аналогичная тенденция наметилась в Австрии, где в апреле-мае 2014 года наблюдалось сокращение числа туристов из России и вместе с тем приехавшие в Вену и Зальцбург наши сограждане тратили в среднем на треть меньше денег, чем обычно.

 

 

lenta.RU

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив