Кабмин предлагает сократить расходы Минобразования

28.07.2014 в 11:45
Кабмин предлагает сократить расходы Минобразования

Кабмин предлагает сократить расходы Минобразования

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде сократить расходы Министерства образования и науки на сумму около 650 млн. гривен

 

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун, передает корреспондент «Комментариев».

 

«Правительство рассматривает варианты радикального сокращения расходов. В процессе переговоров удалось выйти на несколько сокращенный показатель - около 650 млн. гривен», - сказано в сообщении.

 

Согласно сообщению, первоначальное предложение Министерства финансов состояло в уменьшении расходов Минобразования на 712 млн. гривен.

 

Кроме того, Минфин предлагает финансировать все расходы на среднее образование в виде субвенций через Минобразования со средств государственного, а не местных бюджетов.

 

При этом сохраняется возможность дофинансирования расходов на образование из местных бюджетов.

 

Также Минфин предлагает передать Минобразования функцию главного распорядителя средств Национальной академии наук.

 

Напомним, временно исполняющий обязанности премьер-министра Владимир Гройсман рассчитывает на повторное рассмотрение и принятие Верховной Радой секвестра государственного бюджета на 2014 год и изменений в Налоговый кодекс. Рада в пятницу закрыла заседание, следующее заседание запланировано на 12 августа.

 

Кабмин предлагает Раде внести изменения в госбюджет на 2014 год, предусматривающие увеличение доходов госбюджета с 372,932 млрд. гривен до 378,866 млрд. и расходов - с 436,762 млрд. гривен до 442,631 млрд. гривен.

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив