Питон от страха выплюнул недоеденную антилопу на глазах у людей

28.07.2014 в 10:45

Впечатляющие снимки поглощения целой антилопы питоном получил спасатель животных в индийском штате Гуджарат.

 

Автор снимков Нитиш Бамбхания вместе со своим напарником патрулировали местность близ села Билла, когда их остановил испуганный местный житель. Он рассказал об увиденном зрелище спасателям: гигантская змея пытается съесть целую антилопу.

 

“Когда мы добрались до места. то увидели этого огромного питона. Он как раз поедал детеныша антилопы нильгау. 80% тела животного уже было в желудке змеи”, - рассказал The Daily Mail автор снимков. - На такое отвратительное, но редкое зрелище пришло множество местных жителей”.

 

Несколько местных жителей попытались убить змею, опасаясь, что она будет представлять опасность для детей во всей округе. По их мнению, если такое немалое животное она съела без проблем, то ребенка она тоже сможет проглотить.

 

Но как только толпа подошла ближе, питон испугавшись расправы, выплюнул жертву и уполз.

 

"Питоны часто так делают, если чувствуют опасность. Им лучше потерять весь, чтобы быстрее уползти в безопасное место”, - добавил Нитиш.

 

“Мы убедили жителей, чтобы они не трогали питона. В итоге мы сами его поймали и отвезли подальше от людей”, - резюмировал Нитиш Бамбхания.

 


 

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив