Украинским госслужащим урежут зарплату

28.07.2014 в 00:45

Заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук 25 июля 2014 года на пресс-конференции заявил о том, что с целью экономии средств государственного бюджета некоторым государственным служащим до конца 2014 года будут урезаны зарплаты. Он отметил, что предыдущим проектом экономии бюджетных средств было предусмотрено вообще лишить работников государственных структур заработной платы на два месяца. Однако сегодняшний вариант проекта нацелен только на уменьшение некоторых необязательных выплат, причем коснется он далеко не всех государственных служащих. Сотрудники районных государственных администраций, которые итак получают совсем невысокие зарплаты, финансовым изменениям подвергаться не будут вообще.

Украинским госслужащим урежут зарплату

А вот для работников Администрации Президента, Секретариата Кабинета Министров, Генеральной прокуратуры и других органов центральной власти выплаты до конца года будут сокращены, но не основные, а только стимулирующие.


Такие меры украинские власти вынуждены принять по причине недостатка средств на материальную поддержку антитеррористической операции, которая уже несколько месяцев проходит на востоке Украины. С этой же целью 25 июля 2014 года властями было принято решение о введении военного налога на заработные платы всех граждан Украины в размере 1,5%.



en-ua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив