Российский McDonald’s может остаться без чизбургеров и молочных коктелей

25.07.2014 в 13:45
Российский McDonald’s может остаться без чизбургеров и молочных коктелей

Российский McDonald’s может остаться без чизбургеров и молочных коктелей

Роспотребнадзор считает, что ряд популярных блюд не соответствует показателям, заявленным в информационных листах

 

Как передает «NEWSru», сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в России могут в судебном порядке запретить производство и продажу чизбургеров и роял чизбургеров, филе-о-фиш, чикенбургеров, мороженого с ягодными наполнителями и молочных коктейлей. Такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы.

 

Роспотребнадзор указывает, что содержание жиров, белков и углеводов в данной продукции не соответствует заявленным в информационных листах. Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае 2014 года в двух ресторанах быстрого обслуживания McDonald’s в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона.

 

Слушания по делу состоятся в августе, новгородский McDonald’s, вызывавший нарекания и ранее, может быть закрыть и до этого. «Суд может вынести решение о закрытии на 90 дней – наведут порядок, и если там все они сделают, то СК откроет потом», – рассказал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

 

В то же время, новгородский Роспотребнадзор сообщает, что не собирается запрещать в целом изготовление и реализацию продукции McDonald’s в России. Ведомство лишь требует от компании доносить до потребителей полную информацию о количестве жиров и углеводов в фаст-фуде.

 

Пользователи соцсетей уженачали высказывать возмущение попыткой запретить продукты McDonald’s.

 

Напомним, ранее три заведения McDonalds закрылись в Крыму, после аннексии полуострова Россией. В частности, в Севастополе в помещении американского ресторана открылось заведение российской сети «Русбургер».

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив