Чем полезно общение с незнакомым человеком

25.07.2014 в 13:00
Чем полезно общение с незнакомым человеком

Чем полезно общение с незнакомым человеком

С самого детства нас учат не разговаривать с незнакомцами. Но учёные из Университета Чикаго заявили, что разговор со случайным прохожим может сделать тебя счастливее

Специалисты провели исследование, в результате которого пришли к выводу, что когда человек в дороге общался с незнакомцем, то получал большее удовольствие от своего путешествия, чем когда ни с кем не разговаривал. Исследование возглавляли доктор Николя Эпли и г-жа Джулиана Шредер из Университета Чикаго.

Учёные поделили добровольцев на 2 группы. Первую группу они попросили беседовать с незнакомцами во время поездки в общественном транспорте, вторая группа могла заниматься чем угодно. После, испытуемых опросили на предмет того, как те чувствовали себя. Оказывается, «подопытные», которые общались с незнакомыми людьми, чувствовали себя счастливее, к тому же, им больше понравилась поездка. Добровольцы из второй группы, в свою очередь, не только не испытали никаких  положительных эмоций в связи с поездкой, но, также, ощутили подавленность и снижение продуктивности.

men's health

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив