Повышения тарифов на газ и воду проконтролирует комиссия Рады

23.07.2014 в 14:40
Повышения тарифов на газ и воду проконтролирует комиссия Рады

Повышения тарифов на газ и воду проконтролирует комиссия Рады

Народные депутаты большинством голосов поддержали проект постановления № 4058а "О создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло - и водоснабжению".

Соответствующее решение поддержало 150 парламентариев при необходимом минимуме в 150 голосов.

 

"Поскольку, на сегодняшний день, после повышения тарифов на энерго- и газоснабжение в обществе возникли сомнения относительно экономического обоснования таких "непопулярных" шагов, парламентарии как народные избранники обязаны проверить состояние соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло-и водоснабжению", - говорится в объяснительной записке к проекту закона.

 

Комиссия будет работать на протяжении трех месяцев.

 

Председателем временной следственной комиссии избран депутат от фракции Батькивщина Александр Чубатенко, а заместителем председателя стал нардеп от УДАРа Ярослав Дубневич.

 

Как сообщалось, в целом по Украине тарифы на горячую воду вырастут на 50%, а отопление, учитывая, что за него будут платить только во время отопительного сезона, подорожает в 2,8 раза.

 

корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив