"Коста Конкордия" выходит в последний рейс в Геную

23.07.2014 в 13:30
"Коста Конкордия" выходит в последний рейс в Геную

"Коста Конкордия" выходит в последний рейс в Геную

После заполнения воздухом всех кессонов затонувший итальянский лайнер "Коста Конкордия" вернулся в транспортабельное положение и теперь буксируется в Геную, где его разберут на металлолом. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

 

Всю дорогу до лигурийского порта туристическое судно будут сопровождать катера экологической инспекции.

 

Ранее спасатели  приподняли лайнер со стальных опор и прикрепили к нему кессоны с воздухом для того, чтобы оно смогло держаться на воде. 

 

Судно потерпело крушение в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. Жертвами трагедии стали 32 человека.

 

После транспортировки в Геную спасатели рассчитывают найти останки индийского официанта Рассела Ребелло - единственного погибшего, чье тело так и не было поднято на поверхность.

 

Бывший капитан корабля Франческо Скеттино в настоящее время находится под судом по обвинениям в непредумышленном убийстве и преступной халатности.

 

В  итальянском городе Гроссето состоялись очередные слушания по делу о крушении круизного лайнера "Коста Конкордия", основным фигурантом которого является капитан судна Франческо Скеттино.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив