«Укрспирт» наращивает объемы производства альтернативного моторного топлива

23.07.2014 в 00:45
«Укрспирт» наращивает объемы производства альтернативного моторного топлива

«Укрспирт» наращивает объемы производства альтернативного моторного топлива

Украинский рынок ежегодно потребляет 60 млн. декалитров спиртовой продукции

 

Выпускать подобный объем продукции, которая будет соответствовать всем государственным стандартам качества сегодня способны лишь предприятия «Укрспирта», сообщает crime.in.ua

 

Из 60 млн. дал. ежегодного производства лишь 15-20 млн. дал. используется в ликероводочной промышленности. Остальное – продукция технического назначения.

 

Следует признать, что прошлый год был не самым удачным для производства продукции технического назначения. Из-за некоторых промахов в законодательной базе и не самых благоприятных экономических условий мощности «Укрспирта» в 2013 году были использованы не полностью.

 

Но уже в первой половине 2014 ситуация существенно улучшилась. В мае-июне выпущено 75900 дал продукции технического назначения и 3125 тонн КМТА (Компонент моторного топлива альтернативный). В связи с этим предприятие активно наращивает мощности, чтобы полностью удовлетворить возрастающий спрос на продукцию.

 

Руководство ГП планирует до конца 2014 года возобновить производство на всех предприятиях, оборудованных для выпуска технической и биотопливной продукции.

 

Сегодня уже полностью готовы и выпускают продукцию подобного назначения целых 10 заводов. ГП «Гайсинский спиртовой завод» производит КМТА в объемах 6000 дал за сутки.

 

ГП «Наумовский спиртовой завод» занимается биоэтанолом причем в таком же объеме – 6000 дал в сутки.

 

ГП «Поповский экспериментальный завод» демонстрирует показатель немного ниже – 3000 дал в сутки, но и специфика у него другая – производство технических жидкостей. Такая же специализация и у ГП «Тхоровский спиртовой завод» с незначительно меньшим объемом производства в 2500 дал за сутки.

 

Хоростковское МПД выпускает по 6000 дал биоэтанола в сутки.

 

ГП «Червоненский завод продтоваров» производит КМТА в объеме 3000 дал в сутки. Тот же показатель и у ГП «Лужанский экспериментальный завод» с поправкой на то, что там кроме КМТА производят еще и флексографические растворители.

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив