Мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

24.04.2014 в 15:01
Мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

Мужчина открыл стрельбу в аптеке из-за высоких цен на лекарства

В Полтаве 37-летний мужчина, узнав стоимость интересующего его препарата, открыл стрельбу из пневматического пистолета, требуя от фармацевтов продать ему лекарства по прежним ценам

 

Как сообщили «Комментариям» в Полтавском УМВД, в одну из аптек города зашли двое мужчин, один из которых спросил цену на лекарства. Работница аптеки назвала стоимость медицинского препарата, на которую мужчины отреагировали очень эмоционально. Они начали обвинять женщину в завышенных ценах и требовали продать им лекарства по прежней цене.

 

«Аптекарь пыталась успокоить мужчин и не устраивать ссору. В этот момент один из посетителей, 37-летний полтавчанин, достал из кобуры пневматический пистолет и выстрелил им в окно аптеки. Увидев это, другой товарищ начал успокаивать стрелка и вывел его на улицу, после чего они пошли в ближайшее кафе», — говорится в сообщении МВД.

 

Аптекарь с помощью тревожной кнопки вызвала охрану, которая оперативно прибыла на место и задержала злоумышленников. Задержанные были доставлены в Октябрьский райотдел милиции.

 

Следователем Октябрьского райотдела милиции возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Как сообщали «Комментарии», 10 марта ВРУ проголосовала за внесение изменений в налоговый кодекс Украиныотносительно поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В часности, она утвердила 7% НДС при растаможивании лекарств.

 

Также отметим, что на днях министр здравоохранения Олег Мусий заявил, что при сохранении текущего курса долларастоимость лекарств возрастет как минимум на 50%.

 

Антимонопольный комитет Украины, в свою очередь, инициировал исследование рынков розничной торговли лекарственными средствами.

 

комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив