В Саудовской Аравии экстремалы нашли новую забаву – менять колёса автомобиля на ходу

24.04.2014 в 23:20
В Саудовской Аравии экстремалы нашли новую забаву – менять колёса автомобиля на ходу

В Саудовской Аравии экстремалы нашли новую забаву – менять колёса автомобиля на ходу

Водителям-экстремалам в Саудовской Аравии, похоже, наскучили как безумная местная разновидность дрифтинга под названием "хагвала" (hagwalah), когда резкие опасные заносы делаются прямо на оживленной проезжей части или даже в толпе, так и обычная езда на двух колесах, почти такая же популярная у местных, как и традиционный четырехколесный способ.

 

В общем, арабские сорвиголовы придумали, как усложнить себе задачу: они показали, как можно менять колеса на автомобиле, пока он едет, пишет NEWSru.com.

 

Хотя в этом арабы не первопроходцы, но что-то свое в подобную технику они, безусловно, внесли.

 

Напомним, в 2012 году в Саудовской Аравии были ужесточены меры борьбы с любителями разнообразных гонок на автомобилях в городской черте, которые стали слишком популярны у молодежи.

 

С тех пор за лихачество за рулем, ставшее причиной смерти, судят как за убийство по неосторожности с перспективой смертной казни через отсечение головы.

 

Видимо, на столь жесткие меры власти пошли после того, когда не оправдал себя новый способ борьбы с аварийностью на дорогах, который в 2011 году придумал саудовский принц Бандар Аль-Фейсал Аль-Сауд. Так, он решил популяризировать в своей стране автомотоспорт, для чего взялся построить самую большую на Ближнем Востоке трассу по кольцевым гонкам.

 

Отметим, по числу ДТП на душу населения Саудовская Аравия занимает одно из первых мест в мире.

 

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив