Россию могут не пустить на Евровидение

20.04.2014 в 23:40

Сестры Толмачевы могут лишиться возможности представлять Российскую Федерацию на международном песенном конкурсе Евровидение — 2014. По словам американского журналиста и критика Уильяма Ли Адамса, в композиции конкурсанток есть строка о захваченном Крыме.

Музыкальный критик уверен, что песня, которую будут исполнять Толмачевы на конкурсе содержит завуалированную провокацию. По его словам во втором куплете композиции Shine: «Living on the edge, closer to the crime - cross the line a step at a time» отчетливо слышится английское «the crime» (преступление - прим. ред.), которое созвучно с названием полуострова Крым - «Crimea». Адамс заявил, что песня России является завуалированным письмом из РФ в Крым. Точку зрения журналиста поддержало большое количество представителей СМИ.

Как сообщалось, многие поклонники песенного конкурса настаивают на том, чтобы организаторы Евровидения запретили российским исполнителям представлять свою страну. Что касается решения самих организаторов музыкального мероприятия, то недавно руководство Европейского Вещательного Союза сообщило о том, что Евровидение позиционируют как в первую очередь песенный конкурс, который проходит вне политики.

Сестры Толмачевы стараются не реагировать на подобные высказывания и сравнения. Как стало известно, сегодня, 20 апреля на официальном pre-party в Москве назначена премьера их «живого» исполнения концертного номера Shine перед российскими поклонниками. Также 27 апреля официальная делегация России отправится в Копенгаген, где уже на следующий день у сестер-близнецов назначена первая репетиция - на сцене арены B&W Hallerna.

Источник: gipoteza.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив