Подготовка авто к длительным поездкам

20.04.2014 в 16:20

Как подготовить автомобиль к длительной поездке. На чем бы ни путешествовал турист – на поезде, самолете или на собственном авто, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы поездка прошла без эксцессов. Отправляясь в вояж на автомобиле, турист должен позаботиться о нем в первую очередь.

Насколько автомобильное путешествие будет приятным и успешным, зависит, прежде всего, от трех важных составляющих: компетенции водителя, комплектации машины, даже если речь идет о надежном авто, и “визового пакета”. Пакет необходимых документов должен включать, во-первых, водительские права международного образца. Во-вторых, обязательным является наличие техпаспорта. Не помешает и карта с дорожными знаками. Особый случай – авто, приобретенное в кредит. Если банк числиться совладельцем машины, не лишним будет взять письмо с разрешением на выезд за границу. В том случае, когда водитель управляет автомобилем по доверенности, стоит оформить временный техпаспорт для передвижения за рубежом.


Как отмечают эксперты в своей области, для таких путешествий наилучшим образом подойдет kia mohave, технические возможности и комплектация которого являются современным образчиком надежности. Автомобиль, владелец которого собирается выезжать за пределы страны, должен быть укомплектован надлежащим образом. Одной из самых основных комплектующих является аптечка европейского образца, которая включает около 18 составляющих. В частности, это противоаллергические и противопростудные средства, обезбаливающие и сердечно-сосудитые препараты и многое другое.


Также обязательным является наличие огнетушителя, которому не более 6 месяцев, знака аварийной остановки, буксировочного троса, запасного колеса. Если в авто есть дети до 12 лет, необходимо позаботиться о наличии детского автокресла.


Необходимо позаботиться также о так называемой “Зеленой карте” – международной страховке гражданской ответственности. Надо учесть тот факт, что в случае ДТП “Грин-кард” покрывает убытки лишь второго участника аварии. Поэтому весьма разумным будет застраховать свое средство передвижения перед выездом.


Пожалуй, самым правильным будет ознакомление водителя с правилами дорожного движения страны, в которую он собирается въезжать на машине. Таким образом он дополнительно узнает, какие комплектующие ему понадобятся именно в этой стране и какие особенности передвижения в ней существуют. И, конечно же, самое главное – проверка технического состояния автомобиля. Если все нюансы будут учтены, то поездка будет в радость автовладельцу.

Источник: infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив