Стратегический дальний бомбардировщик выставили на продажу в Интернет

20.04.2014 в 16:18

Бомбардировщик выставили на продажу на eBay. Стратегический дальний бомбардировщик Ту-95МС выставлен на продажу на онлайн-аукционе eBay.

Состояние военного самолета оценено как «подержанный», согласно описанию лота, находится он на территории Украины.

Автор объявления обязуется поставить бомбардировщик в любую страну мира, за исключением стран Африки, Центральной и Южной Америки, Океании, Юго-Восточной Азии, Средней Азии, а также еще ряда государств, в число которых входят Россия, Китай, Индия, Беларусь, Латвия, Израиль, Монголия, Непал и Гибралтар.

По каким причинам самолет не удастся доставить в эти страны не указано. В случае покупки продавец, некая компания с представительствами в Германии, Швейцарии и на Украине и со штаб-квартирой в Люцерне, обязуется доставить Ту-95МС в порт Одессы или Николаева.

Бомбардировщик выпущен в 1987 году, общий налет 454 часа и 24 минуты из общего летного ресурса в 5 тыс. часов, при этом уточняется, что сейчас самолет не готов к полетам. Какие работы необходимо произвести для его возвращения в рабочее состояние неизвестно.

Стоит отметить, что в настоящее время на вооружении украинской армии бомбардировщиков такого типа нет. Официально последние Ту-95МС были уничтожены в 2002 году. На фотографии лота самолет находится в состоянии утилизации, в частности, идет демонтаж двигателей и оборудования, а также разделка крыла. На самолет уже сделана одна ставка.

Источник: directpress.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив