Крым предлагает россиянам скидки на проживание до 25%

04.04.2014 в 10:02
Крым предлагает россиянам скидки на проживание до 25%

Крым предлагает россиянам скидки на проживание до 25%

Крым готов принять около 6 млн туристов, для которых будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостинице, сообщила министр по туризму республики Елена Юрченко. Туристический сезон на полуострове стартует 1 мая, передает ИА "Крыминформ".

 

"Не верьте информации о том, что у нас в Крыму танки и отдых небезопасен. Сегодня на форуме в Екатеринбурге мы презентуем безопасный, качественный туристический продукт. Мы ждем россиян. Впервые за многие годы у жителей региона появилась уникальная возможность отдохнуть в "домашнем" Крыму", — сказала Юрченко.

 

По словам министра, в Крым теперь можно легко добраться на любом виде транспорта: от автомобиля до самолета. "С чем в первую очередь у туриста ассоциируется Крым? С санаторно-курортным, оздоровительным лечением. У нас самая лучшая на Черноморском побережье минеральная вода, сакские грязи. У нас 825 баз размещения — на любой вкус и кошелек. Отдых от 20 до 120 долларов США, — сказала Юрченко. — В Крыму 11,5 тыс. памятников архитектуры и культуры, в том числе, 2,5 тыс. скрыты под водой. Ныряйте, смотрите, радуйтесь. Огромное количество водопадов, шесть заповедников, прибрежная полоса длиной в 500 километров".

 

По ее словам, в 2013 году в Крыму отдохнуло 6 млн человек, из которых 65% были жители Украины. "Но мы уверены, что в этом году Россия нас не подведет и мы побьем прошлогодний рекорд", — сказала министр туризма.


Ранее Юрченко сообщала, что около 200 объектов размещения в Крыму приняли решение о снижении цен от 10% до 20%. Кроме того, по ее словам, министерство ведет переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на авиабилеты.


"Федерация работодателей туриндустрии Крыма" объявила, что прием отдыхающих в этом году пройдет под лозунгом "Добро пожаловать на русскую Ривьеру!".


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/04/1252568.html



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив