Названа дата выхода нового Робокопа

14.03.2012 в 13:49
Названа дата выхода нового Робокопа

Названа дата выхода нового Робокопа

Компания Sony Pictures анонсировала дату выхода в прокат новой версии фильма Робокоп - 9 августа 2013 года. Информация о дате релиза появилась на сайте BoxOfficeMojo.


Режиссером ремейка назначен Жозе Падилья, снявший дилогию Элитный отряд. Первая часть Элитного отряда завоевала золото на Берлинале, а вторая собрала на родине режиссера, в Бразилии, $60 млн, превысив сборы Аватара, Шрэка навсегда и Алисы в стране чудес.


В написании сценария принимает участие Ник Шенк, ранее работавший над лентой Клинта Иствуда Гран Торино.


Самого робота-полицейского в фильме сыграет актер Юэль Киннаман, знакомый по американской версии сериала Убийство, а также по картинам Девушка с татуировкой дракона (версия Финчера), Фантом и Код доступа Кейптаун.


Ранее сообщалось, что режиссером нового Робокопа может стать Даррен Аронофски. Но из-за финансовых неприятностей проект пробуксовывал до тех пор, пока режиссер Рестлера не выбыл из него, чтобы заняться сиквелом Росомахи.


Оригинальный Робокоп вышел в прокат в 1987 году. Постановкой картины занимался Пол Верховен. Главную роль в фильме исполнил Питер Уэллер. За первой лентой последовали два сиквела (в 1990 и 1993 годах). Верховен не принимал участие в работе над продолжениями. Кроме того, в Робокопе-3 сменился исполнитель главной роли - им стал Роберт Джон Берк.


Производством нового Робокопа занимается компания Metro-Goldwyn-Mayer.


Компания Metro-Goldwyn-Mayer была основана в апреле 1924 года Маркусом Лоу, организовавшим слияние трех кинокомпаний - Metro Pictures, Goldwyn Pictures и "Louis B. Mayer Pictures.


В 2005 году Sony Pictures купила акции Metro Goldwyn Mayer. MGM является правообладателем фильмов про Джеймса Бонда.


В ноябре 2010 года компания объявляет себя банкротом. Долг компании около $4 млрд. Однако 20 декабря 2010 года MGM заявила, что выходит из банкротства и даже совместно с Columbia Pictures производит фильм Мой парень из зоопарка.


В феврале 2011 года MGM составила список проектов, которые предполагается начать разрабатывать в ближайшее время. В список попали пять фильмов: Робокоп Пола Верховена, Полтергейст, Геркулес, Мистер Мамочка Стэна Дрэготи и Создатель кумиров Тейлора Хекфорда.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив