Эксперты рассказали, какие продукты существенно улучшают иммунитет

23.08.2017 в 08:32

Ученые назвали список продуктов, которые позитивно влияют на состояние вашей иммунной системы.

Эксперты рассказали, какие продукты существенно улучшают иммунитет


Эти продукты привычные нам всем и продаются в магазинах. Так как состояние организма во многом зависит от питания человека, важно уделить ему особое внимание и употреблять продукты, укрепляющие иммунитет. Особенно это важно в холодное время года, информирует  Здоровье.

Прежде всего специалист рекомендует чаще употреблять куриный бульон. По его мнению, он обогащает организм необходимыми микроэлементами, которые помогают противостоять вирусам. К тому же, как показал ряд исследований, это блюдо способно облегчить симптомы простуды, которая уже дала о себе знать.

Конечно же, важно включить в рацион цитрусовые, поскольку витамин С, содержащийся в большом количестве в лимонах, апельсинах и мандаринах, является мощным антиоксидантом, который повышает сопротивляемость организма. Также полезны болгарский перец, брокколи, брюссельская капуста и другие овощи.

Должны употребляться в пищу и традиционные чеснок и лук. К слову, они не только обладают антисептическими свойствами, но и способны улучшить пищеварение.

Свежий имбирь просто необходим в период простуд, ведь в нем содержатся особые соединения, которые эффективно борются с риновирусами, именно они и являются основной причиной простуд. Также имбирь способен снимать болевые симптомы и сбивать высокую температуру.

Советует американский специалист употреблять и мед, который поможет справиться с болью в горле, повысить сопротивляемость организма.

Правильным решением станет применение йогуртов с живыми культурами. Лактобактерии поддерживают здоровую микрофлору кишечника. Более того, они препятствуют размножению вирусов.



Профилактическим средством способно выступить красное вино, которое влияет на микрофлору кишечника так же, как и йогурты.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив