Жены на миллиард

20.08.2017 в 21:06

Присцилла Чанг - жена Марка Цукерберга

Жены на миллиард

Первое изумление в Сети вызвало фото жены Марка Цукерберга, основателя Facebook. Китаянка Присцилла Чанг, 30 лет, совсем мало похожа на роскошную блондинку с голубыми глазами. Но Цукерберг свою неидеальную жену обожает и не стесняется это демонстрировать. В интервью запросто может сказать, например, что Присцилла иногда забывает побрить ноги, но ему это по барабану, он любит жену за "простоту и открытость"!

Пара не бедствует. В декабре 2015 года Цукерберг объявил, что он пожертвует почти все свое состояние на благотворительность. "Мы отдадим 99% наших акций Facebook - в настоящее время это примерно $45 млрд - на протяжении нашей жизни, чтобы присоединить многих других для улучшения этого мира для следующего поколения", - заявил миллиардер.

Жены на миллиард
 

Джулия Кох - жена Дэвида Коха

Состояние американца Дэвида Коха, бизнесмена и совладельца крупной многопрофильной компании, составляет $42,9 млрд. О его бизнесе известно гораздо больше, чем о супруге - Джулии Маргарет Флешер. Поженилась пара в 1996 году. Воспитывает троих детей. Блистательная Джулия могла бы стать звездой светских раутов, но вместо этого посвящает время семье и благотворительному фонду Кохов. Публично Джулия появляется крайне редко.

Жены на миллиард
 

Мелани Уолтон - жена Робсона Уолтона

Робсон Уолтон, сын основателя сети магазинов Wal-Mart, находится по итогам 2015 года на 12-м месте рейтинга Forbes. Его состояние оценивают в $39,1 млрд. Робсон Уолтон в 2005 году женился в третий раз. Его избраннице Мелани в этом году исполнится 42 года, а самому Робсону в октябре будет уже 72.

Жены на миллиард
 

Меланья Кнавс - жена Дональда Трампа

Не попал в двадцатку самых богатых людей планеты метящий в президентское кресло американский бизнесмен Дональд Трамп. Его состояние - $10 млрд. Но о его эффектной жене все же хочется упомянуть. На третий брак эпатажный предприниматель решился в 2004 году. Он женился на Меланье Кнавс из Словении, которая младше его на 24 года. Спустя 2 года красавица Меланья подарила Трампу пятого сына.

Помимо пяти детей, младшему из которых всего 10 лет, у Трампа на данный момент подрастают 7 внуков.

Жены на миллиард
Фото: ЛЮКОВ Максим

Елена Пинчук - жена Виктора Пинчука 

За украинского миллиардера Виктора Пинчука (состояние - $1,5 млрд, 2-е место в рейтинге Forbes - Украина) дочь Леонида Кучмы вышла замуж в 2002 году, но фамилию мужа взяла только через восемь лет. По специальности Елена - физик и экономист. В 2003-м основала фонд "АНТИСПИД". В браке с Виктором Пинчуком у Елены родились две дочки - Катя (13 лет) и Вероника (5 лет). Также имеет сына Романа (25 лет) от первого брака с политиком Игорем Франчуком. Вместе с семьей 45-летняя Елена живет в частном доме в стиле кантри под Киевом. Увлекается дизайном интерьеров и любит играть в бадминтон.

Жены на миллиард
Фото: Анастасии Федоренко

Лилия Ахметова - жена Рината Ахметова 

Жена самого богатого украинца (Ахметов - лидер рейтинга Forbes-Украина с состоянием $6,9 млрд) предпочитает не показываться на широкой публике  (на фото - один из редких случаев, когда Лилия засветилась на публичном мероприятии в 2004 году). О Лилии Смирновой (в девичестве) известно лишь то, что раньше она работала мотористкой 2-го разряда на Донецком заводе резиново-технических изделий, а после замужества стала владелицей 10% акций компании SCM. В браке с Ахметовым у Лилии родились двое сыновей. 18-летний Алмир учится сейчас за границей, а 26-летний Дамир женился в прошлом году на дочке сербского "сахарного короля" Миодрага Костича - Диане.

Жены на миллиард
 

Диана Тейлор - подруга Майкла Блумберга

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг находится на 14-й строчке рейтинга Forbes за 2015 год. Его состояние - $35,5 млрд. Официально 73-летний Блумберг сейчас разведен, но состоит с 2000 года в гражданском браке с 60-летней Дианой Тейлор (она успешный инвестиционный банкир). Пара неоднократно заявляла, что не видит смысла в том, чтобы официально регистрировать свои отношения.

blik

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив