Город в Индии завалило облаками густой ядовитой пены. Видео

19.08.2017 в 18:30

Бангалор завалило облаками густой ядовитой пены, которые образовались из-за продолжительных дождей.

Озера в Бангалоре на юго-западе Индии регулярно используются соседними промышленными предприятиями в качестве площадок для сброса токсичных отходов, которые превращаются в ядовитую пену, сообщает интернет-издание  Сегодня.

Очевидцы выкладывают в сеть видеоролики, на которых видны целые стены из этой пены, которые в высоту достигают крыш, просачиваются через ограждения и парализуют движение на дорогах.

В этом городе, известном как Силиконовая долина Индии, специально было возведено множество заборов, чтобы пена перестала распространяться. На поверхности озер Вартур и Белландур часто появляются пузырьки, образованные из целого коктейля веществ: аммиака, фосфата и растворенного кислорода.

Несмотря на то что жители Бангалора почти привыкли к такому промышленному соседству, они сообщают, что эта ситуация, связанная с предприятиями, является худшей с 1890 года.



Подобная ситуация с выбросом пены уже происходила в городе в 2015 году. Тогда точно так же яды из озер вступили в реакцию с дождем и спровоцировали появление клубов пены. Кстати, она мало того что токсична, так еще и легко воспламеняется. Различные организации, занимающиеся защитой окружающей среды, неоднократно пытались добиться закрытия предприятий в Бангалоре, но безуспешно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив