Эти специи должны быть в рационе тех, кто заботится о фигуре

14.08.2017 в 23:33

Какие специи помогают похудеть.

Эти специи должны быть в рационе тех, кто заботится о фигуре

Пряности способны не только улучшить вкус блюд, но и поспособствовать обретению фигуры мечты. Мы отобрали для тебя 5 самых действенных специй, передает Ивона.

Если ты хочешь похудеть, необходимо включить в свое меню специи, которые способствуют ускорению обмена веществ. Итак, давай разберемся, какие пряности стоит употреблять чаще.

Перец чили

Острая еда содержит вещества, которые способствуют метаболизму. Особенно полезен в этом отношении перец чили. Содержащийся в нем капсаицин повышает температуру тела и учащает сердцебиение, причем данный эффект сохраняется в течение 3-х часов после того, как острая пища попала в организм.

Имбирь

Имбирь относят к продуктам, стимулирующим кровообращение и ускоряющим обмен веществ, а значит и предотвращающим накопление жиров в организме. Поэтому имбирь очень часто используют во время детокс-программ.

Куркума

По некоторым данным, за счет особого термогенного эффекта всего 1 ч. л. куркумы способствует сжиганию до 350 дополнительных калорий в день. Кроме того, она усиливает производство желчи, которая быстро расщепляет жиры на простые составляющие, тем самым препятствуя их отложению в проблемных зонах.

Корица

Корица стимулирует обмен веществ и улучшает пищеварение. Кроме этого, она помогает снизить уровень сахара в крови и способствует быстрому расщеплению жиров.


Корень хрена

Он ускоряет расщепление жировых клеток, очищает организм от токсинов и помогает переваривать тяжелую и жирную пищу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив