Эти вредные привычки могут вызвать сильные боли в спине

26.07.2017 в 22:31

К спине нужно относиться бережно.

Эти вредные привычки могут вызвать сильные боли в спине

У вас часто болит поясница, вы не можете нормально спать из-за боли в спине? Возможно, причина ваших страданий в ваших привычках, передает  Домашний Очаг.

Конечно, не существует универсального рецепта здоровья, который подошел бы всем без исключения. И если у вас регулярно болит спина, то первое, что надо сделать – это обратиться к врачу. Но при этом задумайтесь о своих ежедневных привычках: возможно, именно они привели к ухудшению состояния спины.

Привычка 1
Неправильное поднимание тяжестей


Если вы резко поднимаете с пола тяжелую сумку или коробку, то рискуете сорвать спину! Правильно поднимать тяжести надо так: присядьте с прямой спиной, возьмите груз и только потом выпрямляйтесь. Это снижает нагрузку на позвоночник и помогает распределить ее равномерно.

Привычка 2
Носить сумку на одном плече


Если вы носите сумку всегда только на правом или на левом плече, позвоночник получает неравномерную нагрузку, что впоследствии может привести к проблемам со спиной. Старайтесь чередовать нагрузку, носите сумку поочередно на обоих плечах, а еще лучше – приобретите себе стильный рюкзачок.

Привычка 3
Долгое сидение или стояние


Если у вас стоячая или сидячая работа, вы находитесь в зоне риска. Застойные явления могут привести к заболеваниям позвоночника. Для того чтобы этого избежать, каждый час хотя бы 5-10 минут двигайтесь: пройдитесь по офису или сделайте небольшую разминку для спины.

Привычка 4
Пренебрежение физическими нагрузками


Мышцы – это тот каркас, который удерживает позвоночник и оберегает его от травм. Если у вас ослаблены мышцы, возможны проблемы со спиной. Приучите себя делать зарядку, пусть непродолжительную, но регулярную.



Привычка 5
Неловкие движения скручивания


Резкие повороты корпуса могут вызвать острую внезапную боль и стать причиной травм спины. Старайтесь по возможности поворачиваться плавно, особенно опасны одновременные повороты с поднятием тяжестей. Прислушивайтесь к сигналам, которые вам подает ваше тело: ваша спина прекрасно знает, что для нее полезно, а что – нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив