Малоизвестные и удивительные виды спорта. ФОТО

26.07.2017 в 13:36

В мире постоянно возникают новые виды спорта, как любительские, так и профессиональные. Однако параллельно с ними рождаются другие спортивные соревнования, которые незаслуженно остаются в тени, несмотря на огромное количество преданных поклонников. Вот лишь некоторые виды спорта, о существовании которых вы, возможно, никогда не знали.

1.

Сепактакрау
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Глядя на это фото, вы, наверно, думаете, что этот популярный в Юго-Восточной Азии вид спорта представляет собой комбинацию каратэ и волейбола. И вы не далеки от истины.
Игроки перебрасывают мяч из сушеных пальмовых листьев, а сама игра имеет много общего с аналогичной командной игрой на Западе. Сепактакрау популярен в странах Азии, а в конце 80-90-х годов даже проводился в Северной Америке.
Как и в американском футболе, игроки сепактакрау передают мяч только головой или ногами. Игра проходит на площадке размером с корт для бадминтона. Две команды из трех игроков по обе стороны сетки пытаются как можно дольше удержать мяч в игре. Привила начисления очков такие же, как в волейболе.

2.

Подводный хоккей
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Это довольно травмоопасная версия хоккея на льду с характерными для него сильными толчками и столкновениями. Добавьте к этому риск быть утопленными, и хоккей на льду покажется вам детской забавой.
Правила этой подводной игры те же, что и в ее твердом аналоге; разница состоит лишь в том, что игроки используют деревянные или пластиковые клюшки размером с банан – ими они проталкивают металлическую шайбу по дну бассейна.
Когда игра становится особенно захватывающей, то зрителям оказывается видна только водная рябь, создаваемая напряжённой борьбой на дне бассейна.

3.

Танцы с собакой
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Танцы с собакой, известные также как кинологический фристайл, больше похожи на искусство, чем на спорт. Они сочетают в себе элементы тренировки, послушания и танца. Возможно, кому-то танцы с собакой покажутся просто веселым времяпрепровождением, однако на самом деле это вид спорта, в котором соревнуются владельцы домашних животных в США, Великобритании, Японии и других стран. Так что, если вы в поисках идеального партнера по танцам, советуем вам заглянуть в энциклопедию пород собак.

4.

Уличный люж
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Этот вид спорта совместил в себе одиночные сани и тротуар. Участники ложатся на приспособление наподобие увеличенной доски для скейтборда, которая способна вместить человеческое тело. Остальную работу делает сила притяжения.

5.

Квиддич
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Как и в книгах о Гарри Поттере, квиддич сочетает магию, атлетизм и чуточку кровожадности. Вы думаете, что, как вид спорта, квиддич в реальности просто не может существовать? Тем не менее, огромное количество поклонников Гарри Поттера просто не позволят каким-то законам физики встать у них на пути. Эти люди без магических способностей, однако не лишенные амбиций и азарта, и они создали свой вариант квиддича, правда не такой волшебный и драматический.
Международная ассоциация по квиддичу, основанная в колледже Миддлбери в штате Вермонт, всего лишь за несколько лет выросла в сеть из сотен команд, которые можно найти на каждом континенте. В игре применяются те же правила и та же система подсчета очков, что и в книгах, лишь с одной большой разницей – на метле никто не летает.

6.

Игры деревенщины
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Этот вид спорта не имеет ничего общего с настольными играми – вместо этого летние игры деревенщины в Восточном Дублине, штат Джорджия, предлагают вам такие спортивные состязания, как: метание сидений унитаза, плевки семечками или художественное падение животом в яму с грязью.
И хотя участники этих нелепых соревнований не получают столько славы, денег и контрактов с фирмой Nike, но нет никаких сомнений, что спортсмены должны обладатьнедюжей долей юмора, чтобы все лавры достались им.

7.

Чемпионат по перетаскиванию жен
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Бег с женами (фин. Еukonkanto) – незамысловатый вид спорта финского происхождения, который выглядит так: мужья преодолевают всевозможные препятствия с женой, которая висит в перевернутом положении, обхватив мужа за шею и спину.
Слава – это не единственный приз победителя. Счастливчиков, выигравших Мировой Чемпионат по перетаскиванию жен в Сонкаярви ожидает бочонок пива, весом с жену победителя.

8.

Соревнования по рубке деревьев
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Кому-то может показаться, что рубка деревьев – довольно рутинная и муторная работа.
Однако соревнования по катанию на бревне или срезанию верхушек деревьев горячей пилой делают из обычных дровосеков настоящих атлетов. Также состязания включают в себя командную эстафету, лазание по деревьям на скорость и игры на выносливость (такие, как катание на бревне).

9.

Бузкаши
Малоизвестные и удивительные виды спорта
Это национальная игра, характерная для стран Центральной Азии, в которую играют верхом на лошади – что делает ее схожей с поло. Но существует одно серьезное отличие бузкаши от поло – вместо деревянных клюшек и мяча, участники используют тушу коровы или козла.
Команда состоит из десяти игроков, пять из которых находятся в игре в любой момент времени. Игроки зарабатывают очки, путем перетаскивания туши через линию ворот противника. Учитывая тот факт, что в игре участвуют мертвые животные, неудивительно, что сама игра довольно дикая, а среди зрителей не обходится без жертв.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив