"Настоящий недоросс": в сети жестко высмеяли заявление главаря "ДНР"

25.07.2017 в 08:39

В сети продолжают стебаться над заявлением главаря террористов о создании "государства Малороссии".

"Настоящий недоросс": в сети жестко высмеяли заявление главаря "ДНР"

Всю неделю самые умнейшие аналитики и мудрые эксперты пытались решить невыполнимую задачу. Дать стройное и логичное толкование заявлению главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства Малороссии".

Об этом пишет Обозреватель.

Многие увидели в создании "нового государства" страшно хитрый план Кремля по постепенному захвату всей Украины. Мол, украинцы, обрадованные, что их назвали гордым именем "малороссы", потянутся к окорочковому генералу со всех куточков неньки. Гордые слобожане из Харькова, интеллигентные галичане из Львова и хитроватые одесситы соберутся в "столице" Донецке, чтобы вместе с Надеждой Савченко и с Добкиным-младшим выкурить с Захарченко трубку мира, закопать топор войны и прогнать Кровавого Пастора с историко-культурного центра Киева.

Экспертам, конечно, виднее, но кажется, что в этот раз они допустили стратегическую ошибку. Ведь перед нами классическая явка с повинной и с тайным призывом, обращенным к самым широким слоям украинской общественности - "понять и простить". Конечно, "новоросс" Захарченко, помня печальную судьбу соратников-"ополченцев" не мог сразу принять обличье покаявшегося украинца, а попытался обмануть всевидящее око Кремля хитрой личиной "малоросса".

Если это так, то вскоре мы увидим повальную украинизацию "ДНР", а личная гвардия Захарченко будет переодета в козацкие мундиры сердюков, учебные занятия в школах будут начинаться с пения "Козаки йдуть", как боевой песни козаков времен Богдана Хмельницого.

Фантастика — но, не намного большая, чем превращение продавца бройлеров в "главу государства".



Правда, даже скудный умишком Захарченко должен понимать, что для того, чтобы заслужить право на пребывание в комфортной украинской тюрьме, сделанного пока явно недостаточно. Для этого "глава республики" должен пройти еще один этап. Например, через месяц объявить, что "Малороссия" отменяется и превращается в "Украинскую народную республику" и после этого бросить верных "ополченцев" в бой за освобождение исконных украинских земель — Кубани и Таганрога. И только потом "малороссу" Захарченко будет можно рассчитывать на гуманный украинский суд, а пока он до него явно "недоросс".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив