Паскуалита рекламирует одежду знаменитого свадебного салона с 1930 года

24.07.2017 в 10:31

За стеклянной витриной маленького магазина свадебной моды в мексиканском городе Чиуауа стоит высокая стройная фигура, одетая в свадебное платье.

У Мексиці забальзамований труп рекламує весільне вбрання

Вот уже почти 90 лет этот до мурашек реалистичный манекен в магазине La Popular приветствует посетителей, которые съезжаются сюда со всех уголков Америки и Европы. Бледная кожа, полосатые венами руки, складки на ладонях и сточенные ногти - все это вселяет e посетителей уверенность, что Паскуалита, как ее называют в народе, не просто манекен, а забальзамированный труп, который отлично сохранился.

Паскуалита рекламирует одежду знаменитого свадебного салона с 1930 года

Паскуалита, или «маленькая Паскуали», впервые появилась в витрине этого знаменитого свадебного магазина 25 марта 1930. Широко раскрытые глаза стеклянные, настоящие волосы и румянец манекена вводили в ступор как прохожих, так и сотрудников самого магазина. Вскоре кто-то обратил внимание на поразительное сходство манекена c недавно умершей дочерью хозяйки магазина. Поползли слухи.

Паскуалита рекламирует одежду знаменитого свадебного салона с 1930 года

По легенде, в Паскуаль Эсперансы, хозяйки магазина, была очень красивая дочь (имя которой затерялось в истории). Девушка должна была выйти замуж за своего возлюбленного. По трагической случайности в день свадьбы ее укусил паук черная вдова, и она умерла. Паскуали Эсперанса так сокрушалась из-за смерти дочери, якобы мумифицированное ее тело установила в витрине, чтобы она всегда была невестой в загробной жизни, не сумев стать ею в земной.

Слухи распространялись, местные жители были возмущены, и хозяйки магазина стали поступать телефонные звонки с угрозами. Паскуали Эсперанса все отрицала. Женщина утверждала, что Паскуалита была всего лишь очень качественно изготовленным и сложным манекеном. Но было уже поздно: никто ей не верил.

Годы шли, история обрастала все более невероятными деталями. Например, рассказывали, что влюблен в манекен французский маг был здесь по ночам, оживлял ее и они танцевали ночи напролет, пили и праздновали свое короткое свидание. Также ходили страшные истории о том, что манекен следит глазами за посетителями магазина и меняет положение, когда никто не смотрит.

Паскуалита рекламирует одежду знаменитого свадебного салона с 1930 года

Каждый раз, когда я прохожу мимо Паскуалиту, у меня потеют ладони. У нее очень реалистичные руки и даже есть варикозные вены на ногах. Я верю, что это настоящий человек, - говорит один из сотрудников магазина.

Нынешний владелец салона Марио Гонсалес хочет, чтобы легенда о мертвую невесту жила. Дважды в неделю ей на смену наряд - по задернутыми шторами, как дань уважения ее скромности. Лишь некоторые доверенные сотрудники магазина могут наряжать и раздевать ее. Один сотрудник, который видел ее раздетой, говорит, что ее тело не похоже на тело манекена.

Настоящие поклонники легенды оставляют цветы, свечи и другие дары у входа в магазин. Некоторые Паскуалиту святой и верят в чудеса, которые якобы осуществляются у ее ног.

Марио Гонсалес доволен славой и толпами клиентов, которых Паскуалита приводит в магазин, и не собирается ничего менять. На витрине, в которой установлена ​​знаменитая невеста, написано «La Casa De Pascualita» - «Дом Паскуалиты».

Когда его спросили, действительно невеста - это мумия, он только улыбнулся и покачал головой.

Правда ли это? Многие люди верят в это, а я не могу сказать, - ответил хозяин салона.

vidomosti-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив