Медики рассказали, чем опасны косточки яблок

24.07.2017 в 09:22

 

Медики рассказали, чем опасны косточки яблок. Оказывается, семена могут при определенных условиях нанести вред здоровью человека.

 Медики рассказали, чем опасны косточки яблок

С детства многих пугают тем, что есть косточки у яблок нельзя, так как можно отравиться. Но большинство наверняка могли проглотить пару штук и ничего плохого не случилось.
 

В косточках этого фрукта есть гликозид амигдалина — вещество, которое превращается в синильную кислоту (цианид) при попадании в желудок. В небольших количествах это не опасно, но если вовсе не доставать семена из яблок, то это может привести к отравлению. Если после употребления яблок человек почувствовать перепады давление, тошноту, рвоту, удушье, потерю сознания и повышенное слюноотделение, то стоит немедленно обратиться к врачу, поскольку это может быть отравление.

А вот сами яблоки очень полезны. В них много витаминов C, B1, B2, E и PP, а главное — много железа, которое быстро усваивается организмом. Продукт помогает в профилактике простуды, лечении образований разной природы, стабилизирует давление, укрепляет кости и позволяет надолго избавиться от чувства голода.

actualnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив