МОЗ: 14,5 млн пойдут на закупку медикаментов для детского диализа

24.07.2017 в 07:24

Среди 6 тыс. украинцев, ежегодно нуждающихся в почечной терапии, в частности, гемодиализе, перитонеальном диализе или трансплантации почки, по оперативным данным из регионов, 146 человек являются дети, имеющие острую форму заболевания V степени.

МОЗ: 14,5 млн пойдут на закупку медикаментов для детского диализа

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«Согласно заказу Минздрава, на закупку 93 968 лекарственных средств и медицинских изделий было выделено 35,6 млн из госбюджета в 2016 году. По состоянию на 20 июля на склады государственного предприятия прибыли уже 89% медикаментов и изделий медицинского назначения от заявленной потребности. При этом Crown Agents использовали для закупок только 58% бюджетных средств», − сказано в сообщении.

По словам МОЗ, сэкономленные 14,5 млн грн в частности будут направлены на осуществление дополнительных закупок по этому направлению согласно потребностям.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы тяжелобольные дети с почечной недостаточностью получили качественную диализную помощь. Эффективную закупку лекарств и медицинских изделий обеспечивают прозрачные и конкурентные условия проведения тендеров и налажена коммуникация с Минздравом для предложения и согласования лучших решений из всех имеющихся», − заявила представитель Crown Agents в Украине Татьяна Коротченко.

journalist

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив