Уход за лицом на море: сохраняем молодость

24.07.2017 в 00:42

Даже незначительный стресс может негативно повлиять на вашу кожу, а что уже говорить о том, если вы собрались и махнули на море. Туда, где другой климат, где другая вода, а еще и соленая вода и жаркое солнце? Тогда это все может отобразиться на вашем лице. Но не спешите отчаиваться, ведь мы приготовили для вас самые лучшие и эффективные советы об уходе за лицом на море.

Защитные крема. Несмотря на то, в каком состоянии у вас кожа (пусть даже она идеальная), но вам все же нужно иметь на море специальный защитный крем от солнца с так называемым SPF-фильтром. И чем больше степень защиты, тем больше вы будете охранять свою кожу лица от плохого воздействия солнца.

Уход за лицом на море: сохраняем молодость


Уход за лицом на море

 

При высоких температурах защитный крем должен иметь уровень защиты SPF 50. Наносите его на лицо с утра - за 20 минут до выхода на солнце, чтобы крем впитывался, а потом еще и после купания в море или других косметических процедур.  

 

Уход за лицом на море фото



Уход за лицом на море


Такой крем - это ваше главное оружие при уходе за лицом на море. Не забывайте о нем. Кстати, вы также не забывайте использовать на море защитный фильтр для всего тела. Вам вполне подойдет крем с SPF30, который поможет загару ровнее ложиться на вашу кожу, но при этом и не будет никаких ожогов.


Очистные маски на море? Забудьте о них! Ведь главное воздействие очистных масок всегда сопровождается глубоким проникновением в кожу лица. А на море, при жарком климате, ваше лицо и так очень сильно страдает, так что не делайте ему еще хуже.

А вот что касается скраба для тела, то тут даже нужно его использовать. Ведь вокруг соленное море, то именно и морская соль то, что нужно вашему организму. Делайте скраб для тела во время отдыха где-то два-три раза в неделю и вы увидите, какой ровной становиться ваша кожа и в то же время вы увидите еще и лечебный эффект. Кстати, избегайте активного использования такого скраба на коже лица - лучше протереть ее морской солью легкими движениями, так как вы не сможете ей навредить.

Уход за лицом на море видео

Отбеливающие крема - это отдельная тема для разговора. Как вы понимаете, пляж и море - это не то место, где можно и нужно использовать отбеливание лица. Да, есть случаи, например, когда у вас ярко выраженная пигментация. Но и в этом случае к процессу отбеливания лица на море нужно подходить со всей ответственностью.

Во-первых, используйте отбеливающие крема только на ночь. А во-вторых, после этой процедуры сразу же используйте увлажняющие средства. Эти два совета для тех, у кого катастрофическая ситуация с веснушками. А если вы все-же можете обойтись без отбеливающих средств на море, то лучшие косметологи советуют не использовать отбеливающие крема вовсе.

Увлажняющие крема. Иметь такие крема в личной косметичке - это обязанность каждого. На море кожа всего тела, а именно лица, сильно страдает от жаркого солнца, поэтому тратит очень много воды. Чтобы возобновить водный баланс, только питья воды внутрь не поможет, поэтому нужно еще и увлажнение снаружи. Так что купите несколько банок увлажняющего крема и наносите его, как минимум, два-три раза вдень на всю кожу тела, а особенно лица.

Очень хорошо вместо увлажняющего крема на ночь подойдет увлажнение лица оливковым маслом. Это то, что поможет увлажнить вашу кожу да еще и даст ей все необходимые витамины. Но здесь стоит предупредить, что ни в коем случае нельзя наносить на кожу, если она сильно обгорела на солнце, поскольку так можно сделать себе еще хуже. Так что думайте!

И не забывайте, что кроме регулярного увлажнения кожи, нанесения защитных кремов, вам нужно еще и уделять особое внимание губам. Так что запаситесь еще и бальзамами для губ и вы приедете с моря с красивым загаром и бархатной кожей всего тела.




Xvatit.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив