Как заставить пожилых людей быть более активными

23.07.2017 в 22:10

Британские ученые рассказали, как заставить пожилых людей быть более активные. Последние исследования показали, что правильный подход к “завлечению” людей после 55 лет улучшает состояние их здоровья, передает Good House Keeping.

Эксперт говорит, что назначение социальных мероприятий посредством первичной медико-санитарной помощи становится все более распространенным. Тогда человек начинает посещать какие-то кружки по интересам, он становится более счастливым, активным и психологически устойчивым. Безусловно, улучшается физическая форма, что благоприятно влияет на организм в целом.
 
 
 Как заставить пожилых людей быть более активными
 

В связи с этим, для минимизации риска астмы, сердечно-сосудистых проблем, развития диабета, деменции и многих других недугов ученые рекомендуют помочь пожилым найти какое-то хобби, где они будут общаться со сверстниками: шахматный клуб, лепка из глины, аэробика, бассейн и так далее.

Убедить пожилых заняться этим будет сложно, отмечают медики. Но семья должна постараться подобрать правильные аргументы. В частности, можно приводить результаты исследований ученых на эту тему — в частности, работу ученых Всесоюзной парламентской группы по искусству. Они доказали, что творческая деятельность, такая как поэзия, керамика, мозаика или живопись, улучшает психическое и физическое здоровье пациентов.

Нужно убрать все барьеры: определиться с транспортом, помочь выбрать кружок по интересам, записать пенсионера, узнать все детали. Также семья может первые занятия посещать с пожилых человеком и поддерживать его.

Важно заинтересовать человека именно в той деятельности, которая ему интересна. К примеру, согласно данным Age UK, пожилым женщинам нравится йога, зарядка, аквааэробика и другие тренировки, а также кулинария, вязание и книжные клубы. Мужчины старшего возраста предпочитают “труды”, ремонтировать что-либо или делать из дерева.

actualnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив