Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья печени

23.07.2017 в 06:27

Медики подсказали, как помочь печени регенерировать.

Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья печени

Печень - «комплексный завод нашего тела», является гигантской системой фильтрации, которая должна работать в оптимальных условиях, чтобы вы не сталкивались с проблемами со здоровьем.

Поскольку печень у взрослых людей, как правило, перегружена работой, она уже уставшая или даже почти исчерпавшая свои резервы. Следует знать, как помочь ей восстановиться, пишет  LadyHealth.

Мы дадим далее несколько полезных советов для того, чтобы защитить этот важный орган.

Печень выполняет жизненно важные функции в организме. Она помогает в детоксикации, удаляет некоторые яды из крови, секретирует желчь и борется с инфекциями. Важно знать, как за ней ухаживать и защитить от негативных воздействий.

Вот, как вы можете помочь печени регенерировать:

• Употребляйте большое количество сырого салата из горьких трав: цикория, артишока, одуванчика.

• Принимайте экстракт расторопши, который является одним из лучших гепатопротекторных средств. Не пренебрегайте свеклой, потому что она также полезна для печени.

• Замените несколько раз в неделю в вашем ежедневном рационе мясо, особенно свинину, на рыбу. Если вы едите много курятины и яиц, также иногда вместо них ешьте отварную или запеченную рыбу.

• Ешьте следующие продукты в небольшом количестве: сливочное масло, сливки, сало, бекон. Таким образом, большая часть жира перерабатывается уже в желудке, а печень расслабляется и облегчается ее задача.

• Уменьшите порции еды и держитесь подальше от тяжелой пищи перед сном.


• В полной мере используйте обилие фруктов и овощей. Это самое лучшее время, чтобы поддержать и очистить печень.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив