Ученые раскрыли главный секрет долголетия

23.07.2017 в 05:33

Чтобы продлить жизнь, ежедневно нужно есть орехи.

Ученые раскрыли главный секрет долголетия

Раз в день вместо порции мяса ученые из университета Огайо рекомендуют съедать горсть орехов. Ими можно заменить одну порцию мяса.

Об этом пишет Факты.

По мнению ученых, употребление орехов позволяет снизить риск преждевременной смерти на 20 процентов. Такие выводы специалисты сделали, проанализировав данные 48 тысяч женщин в возрасте от 30 до 55 лет и 26 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 75 лет.

Во всех орехах содержится витамин Е — мощный природный антиоксидант, который способствует регенерации клеток, помогает бороться со свободными радикалами и укрепляет иммунитет. Этот витамин также улучшает состояние кожи и волос.

Грецкие орехи, богатые также витаминами A, F и группы B, незаменимы при авитаминозе. Они улучшают работу мозга, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, укрепляют память и снимают нервное напряжение. Но в день можно употреблять не более пяти штук.

Миндаль улучшает состояние кожи и волос, помогает при бессоннице. Однако суточная норма не должна превышать 10 орешков: содержащаяся в миндале синильная кислота может вызвать отравление.

Фундук полезен для сердца и сосудов (повышает их эластичность), рекомендуется при болезнях бронхов, очищает печень от токсинов и предотвращает гнилостные процессы в организме. Норма — 30 граммов орехов в день.

В кедровых орехах много фосфолипидов, необходимых для образования новых клеток и укрепления иммунной системы. Благодаря употреблению этих орехов можно нормализовать уровень холестерина.

Диабетикам, людям, страдающим ожирением, тем, кто имеет проблемы с печенью и кишечником, лучше не увлекаться орехами. Все они очень калорийны, а грецкие — довольно аллергенные.



Кстати, немецкие ученые, кроме употребления орехов, советуют также включать в рацион много овощей, рыбу, оливковое масло, фрукты и молочные продукты с низким содержанием жира.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив