Пять способов перенести жару в офисе без кондиционера

21.07.2017 в 21:31

Не все хорошо переносят жару.

Пять способов перенести жару в офисе без кондиционера

К сожалению, не каждый офис оборудован современным кондиционером – вещью, которая просто незаменима в душное и жаркое лето. Если у вас именно так – не отчаивайтесь, а лучше возьмите на вооружение несколько полезных советов, передает Домашний Очаг.

1. Не спешите радоваться кондиционеру в рабочем офисе. Часто он становится причиной простудных заболеваний работников. Температура, которую нормально переносит организм – 20-22 градуса, при условии, что кондиционер находится не над вашим столом, а на противоположной стене, в 2-3 метрах.

2. Увлажнить воздух в кабинете вы можете, поставив на свой стол открытый сосуд с водой или периодически распрыскивая воду пульверизатором. Чтобы освежить воздух в помещении, также можете поставить на подоконники горшочки с комнатными цветами.

3. Как только вы заметите, что нехорошо себя чувствуете, становитесь рассеянной, а ваша работоспособность стремительно снижается, то прогуляйтесь по коридору или по офису, заварите себе чашку зеленого чая. Все важные дела лучше перенести на вечер или на следующее утро, когда жара сдаст позиции.

4. Старайтесь надевать на работу более свободные вещи из неплотной ткани, которые позволяют телу дышать – это значительно облегчит ваши страдания от летнего зноя.


5. Не надевайте джинсы – они практически не пропускают воздух. Свободные и элегантные брюки из легких тканей будут смотреться гораздо привлекательней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив