Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

21.07.2017 в 01:30

Частое питье кофе может помочь вам сбросить пару лишних килограммов.

Ученые выяснили, как влияет кофеин на похудение человека

По словам специалистов, все дело в кофеине, который содержится в этом напитке. Он является мощным психостимулятором и может способствовать сбросу лишних килограммов, информирует  Zik.

Ученые проводили эксперименты на грызунах и пришли к выводу, что те грызуны, которым давали кофеин, гораздо быстрее теряли вес, чем контрольная группа, которая не получала его.

Ученые сосредоточились на изучении нейронных путей. Именно они являются важной частью биологических процессов. В том числе, нейронные пути соответствуют и за чувство голода, которое может активизироваться или притупляться. Во время приема кофеина процессы в нейронных путях меняются.

В результате ученые пришли к выводу, что кофеин буквально подавляет аппетит. Поэтому он может использоваться как средство для похудения. Однако медики уточняют, что важно помнить о побочных эффектах, поскольку кофеин также негативно сказывается на работе сердца и сердечно-сосудистой системы. Особенно опасен кофеин в сочетании с алкоголем, поэтому ученые не рекомендуют пить энергетики, которые содержат большую дозу кофеина и алкоголя.



Кроме того, ученые говорят, что для такого эффекта людям придется пить десятки чашек кофе в день, поэтому это невозможно. Но исследователи все же намерены создать на основе кофеина препараты, которые могут использоваться для сброса лишнего веса. Читайте больше здесь.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив